Аппарат для лазерной гравировки

Лазерно-гравировальный станок с ЧПУ – уникальное и многофункциональное оборудование, его основными задачами являются раскрой и гравировка (маркировка) материала. Уникальность этого оборудования заключается в разнообразии обрабатываемого материала – стекло, акрил, дерево, пластик, шпон, ткань, кожа, резина, картон, искусственный камень и многое другое

Преимущества лазерного гравера

Возможностей заработка с аппаратом для лазерной гравировки необычайно много. Сфера применения зависит лишь от вашей фантазии и поставленных целей. Но в любом случае с ним вам гарантированы:

  • Стабильная прибыль.
  • Оптимизация расходов.
  • Понятное управление расходами.
  • Развитие бизнеса на любом этапе.

А еще правильный выбор аппарата для лазерной гравировки и его грамотная эксплуатация обеспечат вам низкую себестоимость выпускаемой продукции и, как следствие, приличный доход.

Как выбрать аппарат для лазерной гравировки

Перед покупкой аппарата для лазерной гравировки вам необходимо определить следующие параметры:

  • С каким материалом вы будете работать.
  • Каков будет размер обрабатываемых заготовок.
  • Объемы производства.
  • Вид выпускаемой продукции.
  • Бюджет.

От этих же параметров зависит и цена аппарата лазерной гравировки.

Интересует профессиональная консультация? Позвоните нам по телефону: +7 800 777-17-87 или напишите, наши технические специалисты помогут вам подобрать аппарат для лазерной гравировки в соответствии с вашими пожеланиями

В гравировщики пойду, пусть меня там научат

Безусловно, приобретение аппарата для лазерной гравировки – выгодная инвестиция в ваш бизнес. Но купить его недорого – это лишь полдела. Надо еще найти ему достойное применение.

Первое место по популярности занимает рекламно-информационная продукция:

  • Сувениры.
  • Реквизит для фотостудии.
  • Интерьерная и наружная реклама.
  • Материалы из пластиков, оргстекла или акрила.


Ко второй группе высокорентабельного бизнеса можно отнести:

  • Лазерную обработку фанеры.
  • Мебель и декор.
  • Ювелирные изделия.
  • Изготовление печатей и штампов.
  • Промышленная маркировка и гравировка.

Аппарат для лазерной гравировки может работать с самыми разнообразными материалами: фанерой, деревом, пластиком, картоном, стеклом, металлом (с применением специальной пасты), камнем, текстилем, резиной, акрилом, керамикой и многими другими. И обработка каждого из них может приносить вам прибыль

Мощность аппарата для лазерной гравировки. Какую выбрать?

Чтобы ваш аппарат для лазерной гравировки работал максимально эффективно и продуктивно, особое внимание стоит обратить на его производительность, которая определяется мощностью лазерной трубки, наполненной газообразной смесью.

Мощность лазерной трубки (Вт) Назначение
40 Небольшие настольные аппараты
60 Аппараты для лазерной гравировки средней производительности
80 Профессиональные широкоформатные аппараты для лазерной гравировки
100—160 Промышленные широкоформатные аппараты для лазерной гравировки

В таблице указана мощность лазерных трубок аппаратов для лазерной гравировки в базовой комплектации. В некоторых аппаратах вы можете поменять их на более мощные, увеличив производительность оборудования в соответствии с потребностями производства. К примеру:

  • с 40 Вт до 100 Вт,
  • с 60 Вт до 130 Вт,
  • с 80 Вт до 160 Вт.
Лазерный гравер Wattsan 0503
Лазерный гравер WATTSAN 0503. Мощность лазерной трубки: 50 Bатт. Рабочее поле: 500Х300 мм

 

Площадь рабочего поля аппарата для лазерной гравировки

Аппарат для лазерной гравировки может быть с регулируемым по высоте и фиксированным рабочим столом. Первый — наиболее практичный. Такой стол дает возможность обрабатывать как листовые материалы небольшой толщины, так и объемные заготовки.

Помимо этого на аппарат лазерной гравировки с таким столом можно установить поворотное устройство, что позволит гравировать цилиндрические предметы, к примеру, бокалы или бутылки. Еще один плюс такой опции — вам будет проще соблюдать фокусное расстояние линзы до материала.

Фиксированный стол подходит для гравировки материалов, попадающих по толщине под расстояние между ним и лазерной головкой.

Регулируемые по высоте столы бывают с ручной настройкой или электронной системой управления. Во втором случае вы сэкономите массу времени при обработке материалов разных габаритов.

Также рабочие столы аппаратов для лазерной гравировки можно разделить еще на три типа: векторные, сотовые и ламелевые.

Разобраться в конструктивных особенностях рабочих столов вам помогут наши технические специалисты.

Мощность лазерной трубки (Вт) Площадь рабочего поля (мм)
40 500Х300
60 от 600Х900 до 1000Х600
80 от 1200Х900 до 2000Х3000
100—160 от 500Х300 до 2000Х3000

С помощью таблицы вы сможете определить примерное соотношение мощности лазера и площади рабочего поля. Однако это не окончательные варианты, можно подобрать необходимый именно вам.

Производительность аппарата для лазерной гравировки

Может ли аппарат для лазерной гравировки работать безостановочно долгое время? Может, но не любой. Из маленьких аппаратов с этим успешно справится модель  Wattsan 0203 с небольшим рабочим полем. Однако у любой модели необходимо постоянно охлаждать лазерную трубку, температура воды в которой не должна превышать 25 °C.

Для этого существует специализированное устройство под названием чиллер, которое препятствует перегреву аппаратов лазерной гравировки, продлевая срок их эксплуатации.

Но даже и в этом случае никто не отменял срок службы самой лазерной трубки. Чем он больше, тем соответственно – лучше. У нас вы можете приобрести лазерные трубки со сроком службы от 1 500 до 10 000 часов.

Настройка и обслуживание аппарата лазерной гравировки

Аппарат лазерной гравировки – это не космический корабль, поэтому вы без особого труда и знаний самостоятельно справитесь с его настройкой и эксплуатацией. Если же у вас возникнут вопросы, вы всегда можете проконсультироваться с нашими техническими специалистами, в том числе и по скайпу.

Нужны диагностика, ремонт или замена вышедших из строя деталей? Тогда мы приедем к вам!

Компания Lasercut заботится о своих клиентах и предоставляет им полный комплекс услуг по диагностике, обслуживанию и ремонту лазерного оборудования.

Выбрать и купить недорого аппарат для лазерной гравировки по доступной цене – значит сделать свой бизнес не только прибыльным, но и очень увлекательным!

Сколько стоит аппарат лазерной гравировки

Цена аппарата для лазерной гравировки зависит в первую очередь от того, какие материалы вы будете на нем гравировать, какой объем производства предполагаете открыть, а также некоторых других факторов.

Если вы не нашли ответы на все свои вопросы в данной статье, то сможете их найти в нашей НОВОЙ статье про выбор лазерного станка по ССЫЛКЕ

Вывод

Чтобы выбрать лазерный гравер, вы должны решить для чего он вам нужен: на каком материале вы будете работать и как именно будет выглядеть конечное изделие. Дальше вы должны определиться с объемом товара. А после этого вопросы с мощностью трубки и размером рабочего стола не станут проблемой

Наши акции