Что такое Zerder? Почему мы начали сотрудничать?

Видя все увеличивающуюся потребность в лазерном оборудовании, многие компании-производители в секторе станкостроения оперативно приступили к расширению своих модельных линеек и пополнению ассортимента продукции лазерно-гравировальными аппаратами разных форматов. На рынке появились станки европейских гигантов Trotec (Австрия) и SCHULER (Германия), американские LASERLAB и GCC из Тайваня. Само собой, не отставали и китайские специалисты (именно, специалисты, а не кустари из подвалов), представившие потребителю безупречное по всем статьям оборудование (чего только стоят WATTSAN или RABBIT)

Все эти устройства при массе достоинств имеют единственное, но существенное для широких масс ограничение — стоимость, оправданная, но порой откровенно непосильная для молодых производственных компаний.

Подбирая оборудование, следует понимать, что цифра на ценнике складывается не только из качественных комплектующих, рабочих характеристик и габаритных размеров, но и из известности производителя

Чем более узнаваемый логотип будет на корпусе станка, тем выше будет его стоимость.

Лазерный станок с ЧПУ Wattsan

Нет никакого смысла переплачивать за имя, когда имеются альтернативы, не уступающие раскрученным аналогам в отношении долговечности и эксплуатационных характеристик.

Не так давно на российском рынке лазерного оборудования появился новый китайский бренд Zerder, который, как и его более известные коллеги, разрушил стереотипы о качестве продукции из поднебесной, доказав, что и там умеют делать вещи, стабильно работающие годами и демонстрирующие первоклассные результаты.

Модельный ряд станков Zerder позволяет охватить все производственные потребности и включает в себя как настольные мини-аппараты, так и среднеформатное оборудование с габаритами стола до 1600×1000 мм

Лазерный станок по дереву Zerder Ace

Линейка лазеров ZERDER ACE

Включает: Zerder Ace 1060, Zerder Ace 1390, Zerder Ace 1610. Эти модели относятся к профессиональной серии оборудования и оснащены мощными лазерными трубками (Lasea F2 мощностью 80-95 Вт на Zerder Ace 1060, Zerder Ace 1390 и Lasea F4 мощностью 100-120 Вт на Zerder Ace 1610). Станки имеют усиленную станину, оснащены высококачественной оптикой, направляющими PMI и имеют функцию автоподъема стола. Системой управления станками выступает Ruida RDC 6442G.

Модели ACE отлично подойдут для работы с тяжелыми по весу материалами, выполнения высокоточной обработки (гравировка печатей и штампов, резки мелких сложноконтурных элементов и т.д.) и серийного производства, требующего абсолютной идентичности заготовок.

Лазерный СО2 станок Zerder Flex

Линейка лазеров ZERDER FLEX

Включает: Zerder Flex 1060, Zerder Flex 1390, Zerder Flex 1610. Облегченный аналог линейки ACE. Эти станки с лазерными излучателями Lasea F2 мощностью 80-95 Вт демонстрируют высокие показатели скорости обработки и качества, но укомплектованы стандартной оптикой и выполнены без усиления станины, поэтому весят несколько меньше, что облегчает транспортировку и сборку оборудования, но в работе хуже старшей линейки.

Все модели этой серии также имеют рельсовые направляющие бренда PMI и управляющую систему Ruida RDC 6442G.

Регулировка высоты рабочего стола может осуществляться в автоматическом режиме. В качестве материалов для работы оптимальными будут фанера и оргстекло средней толщины, картон, ткани, резина, линолеум и т.д.

Лазерный CO2 станок Zerder Flex

Линейка лазеров Zerder MINI и MINI M2

Включает: Zerder MINI 2030, Zerder MINI 2030 TABLET, Zerder MINI 5030, Zerder MINI 6040 M2.

Компактные, миниатюрные модели, которые вполне умещаются на обыкновенном столе, поэтому идеально подходят для хобби или мелкого бизнеса в домашних условиях (гравировка канцтоваров, сувениров, резка игрушек из фетра или фанеры и т.д.). Практически все мини-станки управляются системой Nano M2, которая оптимальна для таких небольших аппаратов.

Исключение составляют только Zerder MINI 5030 и Zerder MINI 6040, оснащенные все той же Ruida RDC 6442, а также Zerder MINI 2030 TABLET, особенностью которого является наличие планшета для управления, что исключает необходимость компьютера или ноутбука.

Модели Zerder MINI 5030 и Zerder MINI 6040 представлены в комбинированном исполнении и имеют рельсовые направляющие по оси X и роликовые по оси Y. На остальных моделях этой серии установлены роликовые направляющие, которых вполне достаточно для обеспечения плавности перемещения режущей головки и точности ее позиционирования.

То есть, что мы имеем в результате?

После долгого застоя в плане появления чего-то нового, добротного и недорогого, российский потребитель наконец-то получил новое перспективное лазерное оборудование, позволяющие снизить производственные затраты с достойным качеством и эффективностью.

Да, это не Wattsan, но для начинающих производителей или тех, кто выпускает продукцию в небольших и средних объемах Zerder может стать спасательным кругом

Безусловно, по качеству комплектующих и функционалу новый китайский игрок на рынке качественно уступает европейцам и американцам, но этот недостаток нивелируется разницей в стоимости.

Вывод

По сравнению с азиатскими аналогами, оборудование Zerder куда доступнее, при этом оно достаточно профессиональное: параметры излучения, скорости или точности соответствуют требованиям рынка и не вызывают никаких нареканий.

В будущем мы планируем сравнительные тесты станков, поэтому не забывайте подписываться на наши социальные сети, где мы публикуем актуальный медиа-контент.

Наши акции