Декорируем окно на лазерном станке

Изучение свойств лазерного луча и освоение технологий его использования существенно расширили и вывели на новый качественный уровень производственные возможности предприятий. Наиболее распространенной разновидностью оборудования на основе инфракрасного излучения являются газовые лазеры.

Это обусловлено невысокой (в сравнении с прочими типами лазерных станков) стоимостью самих аппаратов и расходных комплектующих для них.

Такие станки могут работать практически с любыми материалами, за исключением металлов, поэтому применяются во многих областях, от легкой промышленности до упаковочных производств.

Возможности лазерного оборудования с ЧПУ практически безграничны. Тончайший луч лазера, управляемый компьютером, может вырезать такие сложные элементы рисунка, которые не под силу ни одному другому инструменту.

Примечательно, что поверхность материала при этом не подвергается механическому воздействию и, соответственно, не имеет никаких деформаций после раскроя (отсутствуют трещины, сколы, заусенцы и прочие элементы, требующие постобработки).

Кромка реза получается совершенно гладкой и имеет эстетичный, законченный вид.

Для демонстрации уникальных возможностей лазерного луча специалисты компании Lasercut, которая занимается поставками лазерных станков уже почти 12 лет, изготовили накладку для декоративного оформления окна. Изделие, выполненное из черного картона, представляет собой панораму ночного города.

Изящные небоскребы на фоне звездного неба смотрятся стильно и величественно. Солнечный свет, проходящий сквозь вырезанные отверстия, подсвечивает окна зданий и звезды, усиливая эффект.

Такая накладка приглушает дневное освещение, но не скрывает его полностью, что придает помещению спокойную и слегка загадочную атмосферу. Макет картины разрабатывался в векторном приложении, после чего файл был подготовлен для работы на станке и отправлен на раскрой.

Отдельно стоит обратить внимание на четкость тонких линий и точность в воспроизведении мельчайших элементов рисунка, таких как идеально острые углы звезд и шпилей.

Накладка с ночным городом может быть использована не только для оформления окон, но и для декорирования помещений, например, украшения стен или стеклянных межкомнатных дверей. При настенном размещении можно усилить эффект, разместив за картиной подсветку.

Наши акции