Как выбрать режущий плоттер?

Плоттер (от англ. plotter, to plot — чертить, вычерчивать) - оборудование, задача которого преобразовывать данные и выводить их в графической форме на бумагу, пленку, фотопленку. Различают печатающие и режущие плоттеры. Данные типы плоттеров широко используются при изготовлении элементов наружной рекламы.

плоттер

  • Перед покупкой плоттера стоит подумать о размере ширины реза плоттера. Если в длину у плоттеров практически нет ограничений при резке пленки, то в ширину мы ограничены его размерами.
  • Важным показателем является наличие или отсутствие датчика оптического позиционирования. Это очень полезная функция, позволяющая вашему плоттеру вырезать изображения точно по контуру. Датчик — это "глаз" плоттера, способный по специальным меткам точно определять края напечатанного изображения.
  • Давление ножа. Чем выше давление, тем толще материал способен прорезать плоттер.
  • Скорость резки. Точнее важна не сама скорость, а качество резки при высокой скорости. В этом показателе выигрывают плоттеры с серводвигателями.

Плоттер позволяет решить целый ряд задач:

  • по скоростной распечатки схем, карт, фотографий,
  • по автоматизированной резки виниловых плёнок ПВХ,
  • для создания различного уровня сложности плёночной графики.

Если вы занимаетесь рекламой, то незаменимым помощником станет плоттер, а купить его можно по доступным ценам от заводов производителей.

Управлять плоттером просто и комфортно, используя ЖК-дисплей на котором отображаются: параметры работы, сила давления ножа, скорость и координаты ножа.

Плоттер способен вырезать изображения из различных материалов, начиная от очень тонкой самоклеющейся плёнки и заканчивая картоном толщиной до 2 мм.

Вывод

Современные плоттеры позволят повысить производительность типографии, офиса, конструкторского бюро или рекламного агентства.

Наши акции