Консольные вертикально фрезерные станки

Вертикально фрезерный станок предназначен для изготовления сложных деталей различной конфигурации.

Шпиндель с режущим инструментом таких фрезерных станков располагается в вертикальной плоскости, а в процессе фрезерных работ при необходимости поворачивается вокруг своей оси, производя фрезеровку под разными углами относительно заготовки.

Таким образом, вертикальные фрезерные станки характеризуются достаточно высокой универсальностью, поскольку фрезерной обработке такими станками хорошо поддаются заготовки из твердосплавных металлов, а также множество других материалов.

Вертикальный фрезерный станок ЧПУ способен вести фрезерные работы одновременно в продольном, поперечном направлении с помощью движения салазок и стола, а также в вертикальном за счет перемещения режущих инструментов.

Для фрезерного изготовления высокоточных единичных изделий, а также для небольших серийных производств оптимально подходят фрезерные станки ЧПУ.

Вертикально фрезерный станок с ЧПУ

Вертикально фрезерные станки ЧПУ имеют целый ряд преимуществ для малых и средних производств:

  • жесткая тяжелая конструкция фрезерных станков позволяет производить точную обработку заготовок;
  • вертикально фрезерный станок ЧПУ представляет скоростной, надежный, точный, мощный агрегат;
  • качественная компьютерная программа ЧПУ обеспечивает автоматическое управление станком;
  • вертикально фрезерные станки характеризуются высокой производительностью.

Консольные вертикально фрезерные станки

С помощью вертикальных консольно-фрезерных станков можно эффективно обрабатывать пазы, углы, рамки, а также наклонные и горизонтальные поверхности. Консольно-фрезерные станки отличаются наличием консольного элемента, который перемещается в вертикальном направлении и несет на себе рабочий стол. Особенностью консольно-фрезерного станка является то, что в основном на таком фрезерном станке интенсивно движутся консольные плиты со столами с жестко закрепленными на них заготовками.

Шпиндель с режущим инструментом на таком станке находится в относительно статичном состоянии. Консольно-фрезерные станки ЧПУ предназначены для серийного выпуска деталей изогнутых форм и сложных конфигураций в условиях небольших и средних производств.

Мощность привода и жесткость конструкции консольно-вертикального фрезерного станка гарантирует, что его вертикально фрезерный инструмент способен эффективно обрабатывать твердосплавные металлы. Вертикально работающий шпиндель может поворачиваться по отношению к рабочей плоскости консольно фиксированного стола под любым углом. Это делает консольные станки достаточно универсальными агрегатами, которые способны решать сложные задачи точной обработки заготовок из различных материалов.

Вертикальные бесконсольно-фрезерные станки

На вертикально-фрезерных станках без консоли крестовый стол устанавливается на неподвижной станине. Особенностью таких станков является движение стола исключительно в продольном и поперечном направлении. Преимуществом вертикально-бесконсольно-фрезерных станков является фрезерная обработка крупных и тяжелых заготовок на таких станках.

Работа на таких фрезерных станках проводится вертикальным шпенделем очень плавно за счет автоматического переключения бесступенчатых передач. Станки ЧПУ без консоли производят вертикальную обработку деталей качественно, быстро и бесшумно.

Консольно-фрезерный станок, а также вертикально-фрезерный станок невозможно представить без делительных головок. Вертикальное расположение шпинделя подразумевает периодические повороты заготовки, которые обрабатываются на фрезерном станке с ручным управлением или на станках с ЧПУ. Такие делительные головки обеспечивают повороты во время, когда работает фрезерный инструмент.

Фрезерные станки с ЧПУ

Фрезерный станок с ручным управлением значительно отличается от станка с ЧПУ. Фрезерные станки ЧПУ отличаются высоким уровнем автоматизированного контроля за производственным процессом. Использование такого станка ЧПУ значительно ускоряет обработку заготовок, повышает эффективность работы и снижает негативное влияние человеческого фактора.

фрезер

С помощью М1 1325 можно выполнять фрезерную 3D-резку, гравировать и резать дерево, МДФ, ДСП, акрил, оргстекло, ПВХ, композит, алюминий.

 

Станок ЧПУ способен производить сложные детали любых криволинейных конфигураций, двигаясь по трем осям.

Фрезерный станок различного предназначения и конструкции можно легко выбрать с помощью интернета в электронном каталоге компании Lasercut. Наши специалисты всегда готовы дать исчерпывающую информацию относительно любого станка.

Кроме того, менеджеры компании помогут подобрать наиболее подходящий для конкретных производственных задач фрезерный станок по оптимальной цене. Фирма Lasercut предлагает сертифицированные качественные станки с гарантией, сервисным обслуживанием и возможной доставкой.

Наши акции