Особенности резки лазерных станков для гравировки гранита

В современном производстве одним из наиболее актуальных и нужных видов технических новшеств является лазерное оборудование, применяемое практически в каждой области человеческой деятельности: при раскрое ткани, гравировке гранита, обработке пластика, металла, камня

Лазерная гравировка гранита

Лазерный станок смело можно назвать универсальным.
Он с успехом применяется в рекламном бизнесе, необходим в легкой промышленности, незаменим при облицовочно-декоративных работах, весьма востребован в сфере ритуальных услуг

Из гранита, который легко поддается отделке, служит многие годы и столетия и не слишком дорого стоит, изготовлена значительная часть ритуальных памятников.

По причине того что данный материал довольно тверд, гравировка вручную отнимает много времени и сил.

Возможности лазерного луча практически безграничны

Он может гравировать все виды каменных пород, независимо от того, натуральные они или искусственные.

Одним проходом станок прожигает на поверхности гранита тончайшую борозду, глубиной не более двух десятых миллиметра, что дает возможность наносить на камень точные и четкие рисунки и символы.

Усиление мощности лазерного луча и количества проходов позволяет получить более объемное и глубокое изображение.

Лазерная гравировка считается удобным, выгодным и быстрым вариантом замены ручного труда

Обработка камня таким способом заменяет пескоструйные работы и исключает применение специальных дополнительных инструментов. С каждым годом лазерные станки становятся все более совершенными, а значит, просто незаменимыми.

Наши акции