О фрезеровке объемных букв

Фрезеровкой называется раскрой материала, выполняемый при помощи фрезы.

В настоящий момент обработка материалов на фрезерном оборудовании является наиболее востребованной технологией при изготовлении различных рекламных конструкций и элементов.

На фрезерном оборудовании можно получить логотип фирмы или организации, а так же отдельные буквы и цифры. 

Фрезеровка позволяет вырезать из стекла замысловатую фигурку, которую в дальнейшем можно раскрасить и использовать в качестве подсветки. Фрезерное оборудование позволяет выпускать продукцию большими объемами.

Помимо обычного раскроя материала, на фрезерном станке с ЧПУ можно выполнять глянцевую обработку и сложную фрезеровку, связанную с многокомпонентной и многоцветной работой, а так же гравировку либо инкрустацию.

Если есть возможность объединить фрезеровку, широкоформатную УФ-печать и плоттерную резку, то можно воплощать в жизнь даже самые смелые дизайнерские идеи.

Виды букв и область их применения

  1. Пенопластовые буквы. Для изготовления таких заготовок используется массив промышленного пенопласта. Буквы могут иметь толщину свыше 40 мм и применяться внутри помещений.

  2. Буквы из пенопласта и ПВХ. Для изготовления таких деталей используется все тот же пенопласт и ПВХ. Передняя панель обрабатывается цветным пластиком – акрилом, вырезаемым при помощи лазерного станка. Толщина и цвет согласовывается в зависимости от желания заказчика.

  3. Буквы из поливинилхлорида используются в основном для внутренней отделки. Как правило, ими оформляют офисы и выставочные стенды.

  4. Объемная корпусная буква. Ее боковина может изготавливаться как из алюминия, так и пластика. Лицевая сторона выполняется из пластика самых различных цветов, его крепят к детали с помощью трима. Задняя поверхность может быть как алюминиевой, так и пластиковой и оцинкованной.

  5. Тот же вариант, только с подсветкой. Такая буква имеет лицевую крышку, которая представлена цветным светорассеивающим пластиком. Источником света выступают светодиоды.

  6. Объемная корпусная буква с подсветкой открытого типа. Такая буква имеет намного меньший вес по сравнению с предыдущей. Источником света так же выступают светодиоды.

  7. Пластиковые буквы. Такой способ передачи информации является самым простым и доступным. Их вес весьма незначителен, а монтаж можно осуществить при помощи обычного двухслойного скотча. Чтобы надпись было лучше видно, на нее необходимо направить источник света.

  8. Буква с контрадужной подсветкой имеет боковину, выполненную из алюминия или любого другого профиля. Для изготовления верхней крышки используется светорассеивающий или непрозрачный пластик самых различных оттенков. Задняя крышка представлена прозрачным пластиком, позволяющим пропустить контрадужное свечение. В качестве подсветки используется неон.

Объемные буквы с подсветкой – наиболее популярный вид световой рекламы.

Насколько качественен и красив будет их внешний вид, зависит и стоимость такой рекламы, но, как правило, она себя оправдывает.

Выделив некоторое количество денежных средств на такую наружную рекламу, можно сделать свой магазин или бренд максимально привлекательным, а так же проинформировать потребителя о преимуществах товара.

Светящиеся буквы

Объемные буквы с активным неоном являются самыми эффективными и продающими.

Такую наружную рекламу хорошо видно в любое время суток, насыщенные яркие цвета представлены более 200 оттенками, позволяющими удовлетворить даже самые взыскательные вкусы и требования.

Сроки изготовления зависят от типа обрабатываемого материала и его толщины.

Наши акции