Выбираем фрезерный станок по дереву

Быстрый темп потребительского спроса на всю продукцию из дерева требует использования мощного и эффективного оборудования.

В деревообрабатывающей промышленности применяется фрезерный станок по дереву для фасонной, профильной и плоской обработки заготовок из различных пород дерева. Такие станки предназначены для обработки заготовок из дерева:

  • поперечного строгания,
  • вырезки различных криволинейных поверхностей выборки пазов, гребней, канавок
  • и других видов рельефной обработки.

Фрезерный станок по дереву бывает и ручной. Он предназначен для фрезерования различных поперечных профильных пазов в стеновом брусе, и может использоваться в цехе или на строительных площадках.

Современный ручной фрезер по дереву отличается наличием удобных рукояток, надёжностью защитных кожухов и пусковых кнопок.

В новых моделях фрезерных станков предусмотрена функция плавного включения. Это позволяет станку набирать обороты постепенно, без скачков и защищает фрезу и заготовку от непоправимых разрушений.

В конструкции ручных фрезеров всегда есть различные датчики, которые позволяют контролировать параметры работы.

Датчик, который контролирует температуру на обмотке двигателя, является самым востребованным.

Этот датчик отключает питание, если возникает опасность перегрева двигателя. Эта защита повышает срок эксплуатации станка.

Новые модели фрезерных станков имеют числовое программное управление (ЧПУ) и при их работе вмешательство человека требуется минимальное.

Очень большое значение имеет показатель затрат времени и сил в настоящее время. Следовательно, использование программного фрезерного станка по дереву с чпу на производстве мгновенно решает сразу целый ряд вопросов.

Фрезерные станки с ЧПУ по дереву позволяют снизить затраты на использование человеческих ресурсов и сэкономить затраты на оплату труда.

Такой станок значительно сокращает период обработки каждой детали и увеличивает производительность предприятия. Для удобства потребителей многие производители выпускают настольные станки.

Настольные фрезерные станки с ЧПУ из-за своей мобильности и высокой производительности являются прекрасными инструментами. Их небольшой вес даёт возможность работать на любых поверхностях.

Фрезерный деревообрабатывающий станок очень хорошо подходит для тонкой столярной работы и часто используется для изготовления эксклюзивных предметов интерьера.

Вы можете купить деревообрабатывающий фрезерный станок для мебельной фабрики, багетной мастерской, паркетного и дверного производства.

Для изготовления многих деталей мебели требуется аккуратность и точность. Это очень важно для того чтобы обеспечить точное совпадение всех линий во всём тираже изделий.

Такого эффекта очень сложно добиться.

фрезерный станок с ЧПУ

Точное совпадение всех линий в выполнении сложных узоров может обеспечить использование копировально-фрезерного станка.

Чтобы заготовки и все изделия получились одинаковые, в работе копировально-фрезерного станка по дереву используются шаблоны. 

Для обеспечения высокой точности проведения работ применяется вакуумное прижимание заготовки и автоматическая подача шаблона.

При покупке фрезерных станков следует обратить внимание на его качество.

Вывод

Так как существует очень много разных изготовителей, то на станок фрезерный по дереву, цена будет различной. Цена станка зависит от модели и производителя и от набора его функции. Если Вы желаете купить фрезерный станок по дереву с ЧПУ, то, разумеется, его цена будет, сильно отличатся от цены на модели с ручным управлением.

Наши акции